Первый конкурсный день

Фото

Сегодня стартовал первый конкурсный день «V Вузовского отборочного чемпионата ГОУ ВО МО «Государственного гуманитарно-технологического университета» по стандартам Ворлдскиллс.

На площадке накал страстей и умственных знаний, каждый выкладывается по полной.

По заданию компетенции F6 &lauo;Разработка мобильных приложений» участникам предстоит разработать мобильное приложение WSConnect — программу для общения, некий аналог популярных мессенджеров.

Участники разрабатывают мобильное приложение под операционную систему Android, используя Android studio и Google firebase.

В первый конкурсный день участники должны выполнить задания двух сессий:
  1. разработать основной интерфейс программы, состоящий из пяти экранов;
  2. реализовать механизм авторизации в системе и создания чатов.

Результат выполнения задания каждой сессии участники публикуют в Git репозитории.

Основная трудность – ограничение по времени.

За отведенное время участникам необходимо не только повторить нарисованный макет, как можно ближе к оригиналу, но и выполнить требования задания по реализации логики работы программы, проверок водимых данных и обработки ошибок при взаимодействии с Firebase.

Болеем за наших  студенты первого курса Промышленно-экономического колледжа Присталов Павел и Большаков Тимофей.

Ребята, вперёд! Победы вам!