Цифровое образование

Я теперь все цифры знаю, Дома всех пересчитаю….» Всем памятные детские стихи, а вот цифра по-взрослому — это цифровое образование, ценность которого возрастает с каждый днём, с каждым новым витком технического развития.
Поэтому так востребованы программы дополнительного профессионального образования ПЭК ГГТУ — они дают возможность приобрести знания и компетенции, необходимые сегодня на каждом шагу — в быту и в бизнесе, в образовании и в развлечениях!
С 23 октября начался новый семестр высокотехнологичных курсов на базе в мастерских федеральной сети, созданных в рамках Национального проекта «Образование».
Web-дизайн для начинающих — и продвинутый уровень, Компьютерные сети, Компьютерная грамотность, 3-D моделирование, Виртуальная продолженная реальность (продвинутый уровень), а ещё продолжается набор на курсы «Консультант в области цифровой грамотности населения (Цифровой куратор)».
По результатам обучения выпускники получают свидетельства о полученной профессии, сертификаты или удостоверения о повышения квалификации (в зависимости от программы).
А пока взрослые обучаемые погружаются в профессию, свои сертификаты получили школьники, обучавшиеся в рамках проекта «IT – выходные».
Вот так цифра, а, точнее, цифровые компетенции, расцветают яркими цветами на орехово-зуевской благодатной почве. Плоды скоро будут!