14.11.2021 на занятиях в рамках приоритетного проекта Московской области "Путевка в жизнь, получение профессии вместе с аттестатом" по профессии Агент банка, который ведет Пархоменко Алла Юрьевна, к 180-летнему юбилею Сберегательного банка РФ была продемонстрирована презентация об истории возникновения и развития сберегательного дела в России. В игровой форме рассмотрены основные понятия, связанные с депозитной деятельностью Сбербанка.
Проведен шуточный тест о профессиях будущего, опираясь на эмоции, интересы и гаджеты, который вызвал огромный интерес у ребят.
Особый интерес у ребят вызвали рекламные постеры-открытки, изданные в  разные времена деятельности Сбербанка России. Рекламная продукция разных времен демонстрирует как историю развития страны, её денежного обращения, так и культурно-образовательные события и деятельность банка в целом.
На следующих занятиях рассмотрены основные операции банка по размещению денежных средств с целью получения дохода.
А на домашнее задание ребята должны составить таблицу операций и услуг банка, оказываемых гражданам, по индивидуально заданию из официального сайта банка региона.