Единый день профориентации

С целью максимального охвата инклюзивным профессиональным образованием лиц с инвалидностью и ОВЗ 11 февраля 2022 года в режиме онлайн в Промышленно – экономическом колледже проведен «Единый день профориентации для обучающихся лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».  Представлены профессии/специальности, реализуемые в структурных подразделениях Государственного гуманитарно – педагогического университета: Промышленно – экономическом колледже, профессионально – педагогическом колледже, гуманитарно - педагогическом колледже.  Школьникам предоставлена информация о правилах поступления в профессиональные образовательные учреждения по программам СПО, о социальной поддержке обучающихся в ГГТУ. В работе мероприятии приняли участие средние общеобразовательные школы, общеобразовательная школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, учреждение для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей «Семья и дом», школьники, родители, педагоги. Всего участвовало 65 человек. Родители и законные представители получили полные ответы на интересующие их вопросы.