Путевка в жизнь (Агент банка)

Ценные бумаги являются одной из форм существования капитала и они обращаются на фондовом рынке. При оказании банковских услуг с фондовыми ценностями, необходимо рассмотреть работу бирж т.к. – это наиболее удобное место проведения операций с ценными бумагами.  Учащимся была продемонстрирована презентация с информацией об истории возникновения бирж, дано понятие, определены участники, задачи и роль бирж.

В игровой форме был закреплен материал и с ребятами была организована биржевая игра с целью понимания, что рынок устроен таким образом, что деньги перетекают туда, где могут принести наибольший эффект от своего использования.

Сейчас этот процесс затрагивает почти любого гражданина страны, даже если тот об этом не подозревает. Так, условный обыватель, имеющий вклад в банке, может не знать и не думать о том, что банк, используя его деньги, мог купить, к примеру, корпоративных облигаций – именно так, конкретный человек, не подозревая об этом, становится источником средств развития конкретного предприятия и экономики в целом. Банки помогают развитию экономики страны!!!

Таким образом,  выполнение работ по профессии 20002 Агент банка сопряжена с выполнением операций и с ценным бумагами, благодаря которым осуществляется перераспределение инвестиций. В настоящее время это особенно актуально.