Единое родительское собрание

В целях информирования абитуриентов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья о возможностях получения профессионального образования в Московской области 14 апреля 2022 года в Промышленно – экономическом колледже проведено в очно/заочной форме Единое региональное родительское собрание для родителей выпускников 9-х – 11-х классов общеобразовательных школ Московской области по теме: «Ребенок заканчивает школу: куда пойти учиться». Присутствовавшие на собрании родители приняли участие онлайн в блиц-конференции, на которой обсуждались методы, способы и возможности профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ. Конференция прошла плодотворно и помогла снять тревожность родителей. По окончании конференции продолжилось очное родительское собрание в колледже. Больше всего вопросов было задано Даниловой О. Л., ответственному секретарю приемной комиссии по приему на обучение по образовательным программам СПО. Родители единодушно отметили: «Информация, которую мы получили на собрании, очень важна. Она преподнесена в доступной форме. Все понятно. Спасибо организаторам и Министерству образования Московской области»