Круглый стол с ИФНС

Изучение основ налоговой грамотности сегодня особенно актуально для подрастающего поколения.

В любом государстве налоги составляют большую часть доходов государственного бюджета. На эти средства государство содержит армию, полицию, оказывает социальные услуги, выплачивает пенсии, пособия, стипендии.

Именно поэтому важно понимать, каким образом облагаются налогами доходы или имущество, как правильно рассчитать сумму к уплате, знать о ситуациях, в которых налоговая нагрузка может быть законным способом уменьшена.

Именно об этом шла речь на студенческой мини-конференции на тему «Час налоговой грамотности», которая завершила неделю финансовой грамотности. Традиционно гостями конференции  стали: заместитель начальника Межрайонная ИФНС России №10 по Московской области Дмитрий Викторович Пенкин и  заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками, Фатьянова Ольга Александровна.