День науки в ГГТУ

8 февраля, в День российской науки студенты Промышленно-экономического колледжа присутствовали на  мероприятии в 1 корпусе ГГТУ. Президент нашего университета Юсупова Н.Г. торжественно объявила об открытии первичного отделения Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодёжи "Движение первых" с подписанием договора о сотрудничестве.

После концерта в актовом зале наши студенты отправились на питчинг-сессии с молодыми учёными нашего университета. Так на сессии "Молодые ученые: о науке с юмором" будущие биологи-фармацевты рассказали о проводимых исследованиях лекарственных растений. По окончании выступлений было задано много интересных вопросов.

Также и наш колледж продемонстрировал собственные достижения. Участники кружка "Виртуальная и дополненная реальность" рассказали и показали гостям возможности современной компьютерной техники в области коммерческих мультимедийных приложений.