Уроки бизнеса со Сбером

26.01.2024 г. в ПЭК ГГТУ была организована встреча с представителем ПАО Сбербанк с группами экономических специальностей под общим названием «УРОКИ БИЗНЕСА СО СБЕРОМ». Это первое занятие из серии встреч, в рамках повышения финансовой грамотности, посвящённое  теме «БИЗНЕС-СТАРТ». Специалистом банка продемонстрирована презентация, проведен тренинг по вопросам как стать предпринимателем и что для этого необходимо изучать, какие навыки общения с потенциальными партнерами в себе воспитывать. Также даны рекомендации по использованию специальных программ, подготовленных ПАО Сбербанк для студентов. Проведено тестирование среди ребят по вопросам ознакомительного характера по правилам организации, расчётам расходов и доходов бизнеса, создания бизнес-плана и пр., опираясь на аналитику ПАО Сбербанк. Предложены ссылки и кюар-коды для ознакомительных и обучающих программ. В процессе встречи задавались вопросы по теме, связанные, в том числе и с обучением, работе в Сбере, по оплате труда и перспективах карьерного роста в банке.