В гостях у студентов

В субботу, 17.02.2024 г. в группы СИС и ИСП пришли выпускники нашего колледжа для того, что бы поделиться своим опытом, и рассказать о возможностях развития в изучаемой специальности.
В группах 2 курса ИСП много интересного рассказала Анастасия Фомина (Администратор проекта в ПАО "Промсвязьбанк"). Анастасия рассказала ребятам про свой проект, в котором она сейчас работает. Проект по импортозамещению программного обеспечения.
И рассказала, что на уровне государства
установлена задача импортзамещенмя до 2025г., поэтому это очень актуальная и важная задача. Тем самым дала поразмыслить нашим будущим программистам, какие навыки следует улучшить.

В группах СИС выступил Фомин Андрей (Руководитель отдела информационных технологий сети отелей "Амакс"). В этом диалоге речь шла об IT в целом и направлению сетевое администрирование. Затем вместе с преподавателем Морозовым А.К. был проведен мастер-класс.
После данного диалога, студенты задали ряд вопросов, которые их интересовали.