Ярмарка вакансий

В рамках проведения профессиональной ориентации школьников 06.03.2024 года на базе УК № 10 Промышленно - экономического колледжа ГГТУ проведен фестиваль «Мастерская ремесел» с целью помочь школьникам выбрать профессию, которая откликается внутренним потребностям и способностям, принесет заработок и удовлетворение заниматься любимым делом. Для определения профессионального потенциала в колледже используем различные методики: встречи с предпринимателями и выпускниками колледжа; консультации по правилам поступления в ОУ СПО; профессиональные тренинги, на которых планируют будущую карьеру; экскурсии по аудиториям колледжа; виртуальные экскурсии по предприятиям; проведение совместных мероприятий. На Фестивале студенты и преподаватели в народных костюмах создавали атмосферу праздника «Широкой масленицы» в русских традициях. По традиции на ярмарке гулянье и торговые ряды, а у нас ряды профессиональные. Представлены профессии и специальности, реализуемые в нашем колледже. Школьники, а их у нас сегодня собралось более 70 человек из школ г.о. Орехово-Зуево, познакомились с профессиями колледжа, студенты рассказывали об учебе и творческой жизни колледжа, самостоятельно своими руками изготовили сувениры и забрали с собой. Весело и шумно прошел этот день. Гости, покидая учебное заведение высказывали свое мнение: «Спасибо за работу, которая подарила заряд энергии, позитив и творческие идеи! Остаются только положительные эмоции и яркие впечатления!