Психологический КВН

В рамках проведения "Неделя психологии" педагогом-психологом Савушкиной И. Ю. и педагогом-психологом Крыловой В.В. был организован муниципальный конкурс "Психологический КВН" на базе ГОУ ВО МО ГГТУ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ
Психологический КВН — одна из форм массовых командных игр.
Мотив веселого соперничества высвобождает энергетику, а содержание игровых заданий способствует развитию внимания, фантазии, сплоченности.

Целю данного конкурса является - оптимизация внутригрупповых взаимоотношений: развитие навыков группового взаимодействия, умения считаться со взглядами других, чувствовать группу и отдельных ее участников.

В конкурсе приняли участие обучающиеся из следующих СПО:
➡️ Гуманитарно-педагогический Коллледж
➡️Профессионально-педагогический колледж
➡️ Ликино-Дулёвский политехнический колледж
➡️ Орехово-Зуевский техникум
➡️ Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В. И. Бондаренко

В игровом взаимодействии в рамках КВН молодежь находит возможности реализации непосредственных интересов через развитие двух полюсов: сотрудничества, кооперации и состязательности, конкуренции.

Студенты честно и дружно проходили все испытания и показали свои возможности и старания, в таких конкурсах, как:
1. Визитка
2. Разминка
3. Мы не скажем, а покажем
4. Телефон
5. Сочинялочка
6. Без слов
7. Взаимопонимание

Каждый конкурс позволил раскрыть талант всех участников, так как там были и творческие задания для тех кто умеет рисовать, для самых креативных, которые умеют умело сочинять стихи, для тех кто умеет уладить ситуацию конфликта и т.д.

Благодарим за участие и желаем успехов!