Неделя БЖ

В целях совершенствования обучающимися теоретических знаний и практических навыков,полученных в процессе обучения по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности и дисциплине "Безопасность жизнедеятельности", с 15.04.2024 г. по 19.04.2024 г. в ПЭК ГГТУ была проведена Неделя "Основы безопасности жизнедеятельности,безопасность жизнедеятельности".
Были запланированы и проведены мероприятия: Квест-игры: "Знать,уметь,чтобы выжить!",  "Школа выживания", игра-эстафета "День ГО",викторины: "Марафон безопасности", "ЧС и пожарная безопасность" и т.д., интерактивные игры "Безопасность и мы", практические мероприятие с использованием СИЗ,ОЗК,средств пожаротушения,тренировка по оказанию первой помощи при кровотечениях, профилактическая беседа с представителем МЧС Петровым М.В. на тему: "Действия при ЧС", проведен на базе ДОСАФа мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи инструктором по военно-медицинской подготовке Военно-медицинской академии им.Кирова Ембулаевым И.В.
Мероприятия проходили интересно,эмоционально.Все студенты проявляли активность и интерес на всех мероприятиях,применяя свои навыки и умения,полученные на уроках ОБЖ и БЖ.