Помоги своему позвоночнику

25 марта 2018 года в Промышленно-экономическом колледже состоялась спортивно-оздоровительная акция «Помоги своему позвоночнику». В акции приняли участие преподаватели, служащие и студенты колледжа. Не секрет, что многие проблемы со здоровьем связаны с неправильно сформированной осанкой, декомпрессией позвоночника и статичным образом жизни людей, вовлеченных в учебный процесс. В. Н. Лактионова профессионально рассказала всем участникам акции о правильном отношении к осанке при ходьбе, сидении и выполнении физической нагрузки. Кроме того, она рассказала и показала полезные упражнения для растяжки позвоночника и мышц. Следующим этапом акции «Помоги своему позвоночнику» был практический. Все участники приняли в нем активное участие. С улыбкой, надеждой на положительный эффект от занятия, наши спортсмены выполнили все упражнения, получив заряд эмоций и отличного настроения.