На встрече с главной городского округа

Фото

Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Олегович Панин познакомился с высокотехнологичными мастерскими, действующими на базе Промышленно-экономического колледжа ГГТУ.

Глава города пообщался со студентами, осваивающими самые современные компетенции на лучшем в России оборудовании. Пояснения почётному гостю давали преподаватели университета и колледжей — сертифицированные эксперты движения «Молодые профессионалы», наставники победителей и призёров чемпионатов «Ворлдскиллс Россия».

В каждой из мастерских глава города обращал внимание на перспективные для города направления деятельности. В мастерской «Сетевое и системное администрирование» руководителя заинтересовал проект «умного парка», который студенты разрабатывает для городского парка Ликино-Дулёво.

В мастерской «Программные решения для бизнеса» уже сейчас есть возможность принимать заказы от предпринимателей города на цифровизацию их бизнеса, также в мастерской «Веб-дизайн и разработка» студенты готовы работать по актуальным городским запросам.

В мастерской «Разработка мобильных приложений» Геннадий Олегович пообщался со студентами цифровыми волонтёрами, которые обучают ветеранов, жителей города, умению пользоваться электронными услугами. А после того, как в мастерской «Разработка виртуальной и дополненной реальности», где в этот момент работали школьники городских школ, Глава побывал на Марсе и в морских глубинах, он отметил — здесь молодые люди не развлекаются, они разрабатывают собственные программы, строят свои личные траектории профессионального развития.

Подытоживая увиденное, Глава отметил, что уникальные возможности учебной базы ГГТУ открывают широкие перспективы для молодёжи.