Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Фото

28 апреля 2021 года в ПЭК ГГТУ был организован и проведен для студентов ПЭК всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Подготовили и провели урок преподаватель-организатор ОБЖ О. В. Борисова, преподаватель ОБЖ Г. А. Курбашнова, совместно с пожарными ПСЧ-250 А. А. Аверьяновым и Н. Е. Филатовым.

Преподаватели и пожарные уделили огромное внимание вопросам безопасного поведения во время летнего отдыха, правилам пожарной безопасности в быту и в природной среде, правилам поведения на водоемах и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Были показаны видеоролики, презентации, беседа со студентами.